выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Воспитанник школы бокса АЗ «Урал» вышел в четвертьфинал на Олимпиаде

15 августа 2008

Воспитанник школы бокса автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ», заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалёв (весовая категория до 64 кг) первым из российских боксёров вышел в четвертьфинал на Олимпийских играх в Пекине. Во втором бою на ринге Китая Геннадий уверенно по очкам победил мавританца Рихарно Колина — 11:2 (4:2, 2:0, 3:0, 2:0).

Сопернику Геннадия фактически удался лишь один отрезок в поединке, когда в конце первого раунда, уступая 0:4, Колин нанес два точных удара. На протяжении остального времени боя Геннадий Ковалев уверенно владел преимуществом, Напомним, что в первом бою автозаводский воспитанник победил по очкам хозяина ринга — китайца Цюна Маймайтитуерсуна — 15:8.

Соперником Геннадия по четвертьфиналу будет молодой кубинский боксёр, победитель Панамериканских игр-2008 Рониэль Иглесиас Сотолонго, который на Олимпиаде также одержал две победы по очкам: над Смайлом Мэхамэном из Камеруна — 15:1 и Дриссой Муссаидом из Марокко — 15:4.

Поединок между российским и кубинским боксёрами пройдёт 17 августа.

 

Пресса — о победе Геннадия Ковалёва

«За выступающего в весе до 64 кг Геннадия Ковалёва можно только порадоваться: то ли китайцы забыли про своего боксёра в этой категории, то ли на него не хватило денег, но Ковалёв уверенно прошёл Маймайтитуэрсуна в 1/16 финала и сейчас в большей степени всё в его руках. Сегодня вот в них оказался Рихарно Колин из Маврикия и был основательно помят. Геннадий один их немногих на этой Олимпиаде показал классную работу по корпусу, особенно основательно пройдясь по печени противника, «лишив» его правой руки, и уверенно победив – 11:2. Но дальше будет тяжелее. И намного».

sports.ru

 

«У нас были запланированы шесть медалей, и в турнире осталось семь человек во главе с олимпийским чемпионом Тищенко. Есть ещё Коробов, Водопьянов, Ковалёв, Чахкиев, Балакшин... Ребята все опытные, и я не сомневаюсь в том, что мы ещё дадим бой».

Александр Лебзяк в интервью «Спорт-Экспрессу»

 

«Первым из россиян, кто преодолел барьер второго круга стал Геннадий Ковалёв в весовой категории до 64 кг. В 1/8 финала Ковалёв был заметно сильнее Рихарно Колина из Маврикия — 11:2. «Мы внимательно изучили видеозапись предыдущего боя Колина, и поэтому, когда тот с первой минуты бросился атаковать, Геннадий оказался к этому готов, прекрасно зная, что надо делать. Не давать сопернику идти вперёд, самому держать его в напряжении, постоянно поддавливать за счёт хорошей работы «передней» руки и ног. Такова была установка на этот поединок, и наш боксёр полностью с ней справился. Он, образно говоря, постоянно висел на сопернике, полностью лишив того инициативы, не дав в течение последних трёх раундов нанести хотя бы один точный удар. Победа с перевесом в девять очков говорит сама за себя, но самое главное, что Геннадий получил удовольствие от этого боя. С таким настроением приятно готовиться к следующему, четвертьфинальному бою», комментирует выступление Ковалёва агентству спортивной информации «Весь спорт» тренер сборной России Александр Черноиванов».

Файтньюс.ру

 

«Гораздо удачнее выступил представитель нашей страны в категории до 64 кг Геннадий Ковалёв: он уверенно разобрался с маврикийцем Рихарно Колином — 11:2. Но в четвертьфинале Геннадия поджидает куда более грозный противник — кубинец Рониэл Иглесиас. Этот бой почти наверняка будет очень сложным для обоих соперников, так как и Ковалёв, и Иглесиас — левши».

«Советский спорт»


Следующая новость: Автозавод «Урал» посетили участники всероссийского конкурса.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П